Возможно ли обращение в страховую компанию после ДТП, без обращения в полицию?

Добрый вечер! Попала в дтп. Меня подрезал джип и скрылся. Есть его номер со слов свидетелей. Полицию вызывать не стала. Моя машина пострадала сильно. Ущерб на сумму 200000р. Если винивник признает свою вину, смогу ли я обратиться в страховую для выплаты ущерба без бумаг из полиции?

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае если у Вас страховка по ОСАГО, то Вам однозначно нужно заявляться в полицию о факте ДТП. Если же у Вас КАСКО, то необходимо смотреть условия Вашего договора страхования КАСКО, если там прописана возможность не предоставлять документы о ДТП из полиции, то тогда Вы сможете получить страховку, но как правило во всех страховых компаниях в обязательном порядке требуют предоставление документов из полиции, о том что ДТП действительно произошло.