Может ли хозяин кафе запретить курить электронные сигареты и на основании чего?

Может ли хозяин кафе запретить курить электронные сигареты? И если да, то как это сделать? На основании чего?

, даниил, г. Санкт-Петербург

Позиция Минздрава такова, что электронные сигареты не могут расцениваться как табачные изделия и подпадать под регулирование ст. 12 Федерального закона N 15-ФЗ (Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), т.к. электронная сигарета не является табачным изделием, не содержит табака. То есть курение электронных сигарет в кафе законом не запрещено.