Как официально прописать троих детей по месту жительства?

Здравствуйте! Я мама троих деток. Двое деток у меня прописаны по моей прописке, а третьего ребёнка мне родственники запрещают прописывать туда же.. малышу уже 2 месяца, прописки нет и много чего мне не доступно из-за этого…

Хочу выписаться с детьми, но не куда… хотелось бы узнать, где мне найти людей, к которые могли бы меня прописать с детьми к себе официально и я бы им платила иную сумму за эту прописку?

, Кристина, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Вадим Авдеев

Кристина, здравствуйте. Вам абсолютно не нужно искать другое жилье и тратить деньги, т.к. закон полностью на Вашей стороне. Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних до 14 лет признается место жительства их родителей. Вы имеете право зарегистрировать двухмесячного малыша по месту Вашей прописки без согласия собственников квартиры или иных родственников. Запреты Вашей родни не имеют силы. Для оформления документов достаточно обратиться в МФЦ, предоставив Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.