До скольких часов можно шуметь в квартире Ставрополя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до которого времени можно шуметь в квартире. Соседи сверху музыканты-барабанщики, могут играть до 5 утра. У меня грудной ребёнок. Прочла много сводок- одни пишут, что в Ставрополе с 7.00до23.00, а другие с 7.00до22.00. Как быть не знаю. Подскажите пожалуйста, мне дорог каждый час.

, Инна, г. Ставрополь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
от 28 декабря 2010 года N 117-кз

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?base=RLAW077&n=75314&req=doc

Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок
1.Не допускаются использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных
устройств, в том числе установленных в транспортных средствах,
пиротехнических средств, бездействие, выразившееся в непринятии
владельцем транспортного средства мер по отключению автомобильной
охранной сигнализации, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы,
крики, свист, громкая речь, иные действия (бездействие), если они
нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в статье 2 настоящего Закона, в период с 22 часов до 7 часов.
2.Не допускается производство ремонтных, строительных,
погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан
на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.
3.Использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств на
объектах торговли и общественного питания, объектах (территориях),
используемых для развлечений и досуга, допускается в период с 8 часов до
22 часов, а в пятницу, субботу и выходные праздничные дни,
установленные федеральным законодательством, в период с 8 часов до 23
часов. Использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств
на объектах торговли и общественного питания, объектах (территориях),
используемых для развлечений и досуга, после 22 часов, а в пятницу,
субботу и выходные праздничные дни, установленные федеральным
законодательством, после 23 часов допускается, если это не нарушает
тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1, 5 и 6 статьи 2 настоящего Закона.
4.Не допускаются действия, нарушающие общественный порядок, выражающие
явное неуважение к обществу, которые сопровождаются использованием
звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, создающих повышенный
шум, в том числе установленных в транспортных средствах,
пиротехнических средств, игрой на музыкальных инструментах, пением,
танцами, криками, свистом.
5. Положения настоящей статьи не распространяются на:
1)
действия, направленные на предотвращение противоправных деяний,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо
функционированием объектов жизнеобеспечения населения, и иные действия,
связанные с обеспечением общественного порядка;
2) действия, связанные с проведением работ по благоустройству (уборке) территорий населенных пунктов;
3)действия, связанные с проведением культурно-массовых и спортивных
мероприятий в порядке, устанавливаемом органами местного самоуправления
муниципальных образований Ставропольского края;
4)действия граждан и религиозных организаций (объединений) при проведении
ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, не
противоречащие федеральному законодательству;
5) использование пиротехнических средств в период с 23 часов 31 декабря до 2 часов 1 января;
6)использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов,
установленных на транспортных средствах с соответствующего разрешения.

с уважением,
Елена

Инна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо Вам огромное! Очень точный и полезный ответ.