Могу ли я отказаться от квартиры, если нет возможности платить ипотеку?

Два года назад брала ипотеку была возможность платить в мае 2015 года осталась без работы, а потом узнала что беременная. Платить возможности нет (27 000 руб/ мес.). Как мне быть? Могу ли я отказаться от этой квартиры и не платить ипотеку совсем?

, Ольга, г. Ульяновск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ольга, здравствуйте, для решения вопроса необходимо обратиться в банк, с которым заключен договор, с учетом ваших обстоятельств, можно рассмотреть вариант реализации квартиры и уплаты остатка ипотеки.