Могу ли продать автомобиль, если срок генеральной доверенности истек?

я купил авто два месяца назад по генеральной доверенности оформили договор купли-продажи в птс я вписан как новый хозяин автомобиля на учет я ее не ставил генеральная доверенность закончилась могу ли я продать авто или поставить на учет с просроченой генеральной доверенностью зарнее благодарю,

, игорь, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если оформлялся договор купли продажи, то можете продать не ставя ее на учет.

Про генеральную доверенность можно вообще не говорить, так как на продажу она уже никак не влияет.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если в птс вы вписаны, как хозяин, значит авто уже поставлено на учет, вы являетесь собственником и свободно имеете право распоряжаться своим имуществом.