Могу ли я получить все наследство по завещанию, если брат не отвечает на запросы от нотариуса?

Умер муж,а мать еще жива. Брат у которого проживает мать отказывается отвечать в нотариальную контору на запрос. Мне говорит, что писать ничего не будут, могу ли я получить все наследство по завещанию. Завещание все написано на меня

, Валентина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Брат у которого проживает мать отказывается отвечать в нотариальную контору на запрос. Мне говорит, что писать ничего не будут, могу ли я получить все наследство по завещанию. Завещание все написано на меня
Валентина

Добрый день, Валентина, если завещание все на вас, то вы просто заявляетесь к нотариусу с заявлением о готовности вступления в наследство. По месту открытия наследства, предоставляете ему завещание.