Положена ли компенсация за поднаем жилья сотруднику полиции, если жена получила в наследство долю квартиры?

Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. Семья: жена и годовалый сын. Недавно обратился с вопросом к одному из зам.начальника ОВД о компенсации за поднаём жилья. Он спросил, имею ли я или члены моей семье в собственности недвижимость. Я ответил, что моя жена подучила в наследство 1/4 квартиры, в которой проживает на данный момент другая семья. Наследство 12 кв.метров. Более недвижимости и постоянного.жилья не имеем. Из за этого наследства он мне отказал. Правомерно ли?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Я считаю, что отказ не правомерен

Требования к сотрудникам, желающим получить компенсацию

Кроме 10 летнего стажа, выдвигаются следующие требования к сотрудникам, претендующим на получение единовременной компенсации:
Сотрудник, а также члены его семьи не должны иметь личное или социальное жилье;
Сотрудник или члены его семьи могут иметь свое жилье, но размер площади, составляет менее 15 кв. м. на одного человека;
Условия проживания в жилом помещении не соответствует установленным нормам, при этом площадь помещения не учитывается;
В состав семьи, входит больной, который имеет хроническое заболевание и делает невозможным совместное проживание с таким больным;
Сотрудник, проживающий в коммунальной квартире, независимо от площади;
Сотрудник, проживающий в общежитии;
Совместное проживание двух и более семей в одном жилом помещении, в смежной комнате, с неизолированным проходом, или однокомнатной квартире, в т.ч. с родителями или детьми, имеющие свои собственные семьи.

www.yurist-online.net/article/1237/kompensatsiya-za-jile-sotrudnikam-politsii