Могут ли другие собственники продать свою долю квартиры, без моего согласия?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником 1/4 доли в приватизированной квартире которая является моим единственным жильём.

Могут ли собственники других 3/4 квартиры продать или расселить эту квартиру без моего на то согласие.

, Сергей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, они могут продать свои доли, но у Вас в силу ст. 250 Гражданского кодекса есть право на преимущественную покупку, то есть изначально они должны Вам официально предложить выкуп долей. но вот подарить могут без Вашего согласия и даже без уведомления

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Сергей! Продать квартиру целиком не могут, поскольку 1/4 — Ваша, продать свои доли могут, только предварительно предложив Вам их купить. В любом случае право собственности на 1/4 квартиры Вы не утратите.