Можно ли через суд включить в стаж годы обучения в институте?

В конце апреля 2015 года вышел указ об исключении периода обучения в институте из стажа, необходимого для получения звания ветерана труда (38 лет).

Я-учитель, и необходимые 38 лет стажа должны были наступить в сентябре 2015 года. Не поможет ли в этом случае обращение в суд? С уважением, Татьяна Елисеева.

, Татьяна, п. Тюльган
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Институт можно включить в стаж, если до него была работа или служба в армии.