Что будет с пропиской ребенка, если отец продаст квартиру?

Здравствуйте. Моя младшая дочь прописана у своего отца в его приватизированной квартире. Мы в разводе. Он не работает, алименты не платит, не помогает совсем никак. У него долг за жкх очень большой, говорит, что будет продавать квартиру. Что будет с пропиской ребенка? можно ли квартиру "спасти" для детей. Спасибо.

, Татьяна, пгт. Нарышкино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник он, то продать квартиру может, но вместе с ребенком. А вы понимаете, что купить с ребенком квартиру желающих будет мало и ему придутся в цене значительно снизить. Но в общем по закону он такое право имеет.