Могу ли я прописать дочь в частном доме имея на руках ее паспорт?

дочь живет без прописки в ногинске на квартире скоро должна родить могу ее прописать в частном доме без ее присутствия?

, людмила, с. Клявлино
Лада Колковская
Юрист
дочь живет без прописки в ногинске на квартире скоро должна родить могу ее прописать в частном доме без ее присутствия?
людмила

Добрый день, Людмила, да вы можете это сделать без присутствия дочери, но для этого ей нужно будет оформить у нотариуса нотариальную доверенность с четким указанием того, что она поручает вам сделать от ее имени. И передать или переслать заказным письмом с уведомлением эту довереннность вам.