Можно ли потребовать долг с сидящего в тюрьме?

Мой брат сидит в тюрьме уже полгода, до этого три года был безработный и лечился от алкогольной зависимости. Сегодня на его имя пришло письмо, что он задолжал с 2012 года по кредиту в Сбербанке и его долг будет взыскивать коллекторское агентство. Что они могут с него стребовать, если у него нет по сути ничего: жил в моей квартире с временной пропиской, по суду уже выплачивает другой долг потерпевшему?

, Ирина, г. Великий Новгород

Сами коллекторы не имеют право производить арест имущества и денег.Скорее всего представители коллекторского агенства посетят место жительства должника, вы объясните, что брат находится в тюрьме, его вещей нет.Этим и должно все ограничиться.Скорее всего обратятся с иском в суд.