Как обязать больницу принять вызов и направить детского врача на дом к больному ребенку?

Нужно ли мне требовать от больницы или от скорой, где отказали в вызове детского врача на дом, документальное подтверждение отказа. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Как мне обязать больницу принять вызов и направить детского врача на дом к больному ребенку

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли мне требовать от больницы или от скорой, где отказали в вызове детского врача на дом, документальное подтверждение отказа.
Елена

Добрый день, Елена, у них все вызова ДОЛЖНЫ записываться, поэтому в своих жалобах в прокуратуру и в министерство здравоохранения вашей области( а туда то же обязательно нужно написать заявление-жалобу) нужно просить запросить эту запись со станции скорой помощи, как подтверждение их отказа.