Помощь молодой семье для погашения ипотеки

Мы молодая семья, мне 21 мужу 23 детей нет, недавно взяли ипотеку. Имеем ли мы право на помощь от государства в выплатах или какую либо другую материальную помощь ?

, Мария, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.