8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия по заявлению об избиении и ответному якобы преследование?

Такая ситуация. В течении года периодически я встречался со своей бывшей. Она мне писала смс и приезжала ко мне. Всегда говорила. что у неё никого нет. Это длилось до середины декабря. Все смс я стирал. Доказательство только летняя видео запись с регистратора из машины и то только голос. 6 января Я всё таки захотел узнать, одна ли она или нет. Так как были подозрения. Приехал к ней. А там вышел её жирный сожитель и начал распускать руки. Я вызвал полицию и написал заявление о нападении. Их вызвали при мне. Вечером я сходил в травмпункт и зафиксировал травмы. К слову они оказались не существены.

Так вот в то время пока я писал заявление эта женщина написала заявление на меня, что я её преследую.

У меня 2 вопроса:

1) будет ли этому человеку, что нибудь за избиение?

2) если меня вызовут в полицию по заявлению о преследовании, могу ли я написать заявление о клевете. И как сделать так, чтобы все смс с её номеров на мои взяли у оператора мобильной связи?

Показать полностью
, Владимир, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
1) будет ли этому человеку, что нибудь за избиение?
Владимир

Здравствуйте! Если Вы обратитесь с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье, то привлечение к у.о. за побои.

2) если меня вызовут в полицию по заявлению о преследовании, могу ли я написать заявление о клевете. И как сделать так, чтобы все смс с её номеров на мои взяли у оператора мобильной связи?
Владимир

За преследование у нас в стране нет ответственности, поэтому боюсь Вас никуда не вызовут, а откажут в возбуждении уголовного дела не выходя из кабинета. Клеветы в ее заявлении нет. Текст смс не сохраняется у операторов. Детализацию Вы вправе получить самостоятельно при наличии паспорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ниша бизнес лазерная эпиляция скопировал сайт конкурента и поменял
Ниша бизнес лазерная эпиляция, скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит? Какие последствия? Если сайта уже не существует, но скрины и видео есть
, вопрос №4060725, Илья,
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
под какие оквэд попадает продажа и приготовление смузи из молочных продуктов, фруктов, ягод и овощей; фруктовых нарезок; блюд из фруктов и молочки?
, вопрос №4059114, июлия, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.12.2016