8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли работодателю иметь разрешение на трудоустройство иностранных граждан, имеющих ВНЖ в России?

Гражданка Латвии,проживаю на территории РФ уже более 10 лет,устраиваюсь на работу в школу,Работала в бюджетной и коммерческой организации.Я устраиваю руководство,как специалист.Но понимаю,что работодатель опасается штрафов за нарушение закона.Нужно ли работодателю с 1.01.2015 иметь разрешение на приём иностранных граждан,если кандидат имеет вид на жительство?

, Жанна, г. Калининград
Анатолий Волков
Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

Принять Вас, как иностранца на работу, работодатель не должен обладать особым разрешением, но данное разрешение необходимо иметь Вам.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Калининград

Анатолий,каким законом вы руководствуетесь,отвечая,что мне требуется разрешение на работу?Вы действительно разбираетесь в законодательстве по иностранцам?

Я прошу прощения, Вы же проживаете на территории РФ уже 10 лет. Согласно пп. 1 п. 4 ст. 13 Закона № 115-ФЗ Вам не требуется разрешения. Ещё раз извините.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 27.12.2016