К кому предъявлять иск при расторжении договора?
Договор аренды автомобиля с выкупом составлен от лица собственника везде его инициалы,но подписан,даже не подписан,а вместо подписи его фамилия написана рукой жена и автомобиль передан по акту также его женой,сам собственник отсутствовал,а может и намерено не присутствовал,так потом выяснилось,что он сотрудник полиции.
Хочу расторгнуть этот договор и признать сделку по этому факту недействительной,а к кому адресовать иск ? к собственнику,инициалы которого везде в договоре или к жене,которая вместо подписи написала всего лишь фамилию мужа,может они и вообще не в браке?
Иск надо предъявлять к собственнику, чья фамилия и инициалы указаны в договоре. Но надо иметь в виду, что авто по такому иску придется передать (т.е. авто вы лишитесь), а вот деньги вы можете еще не скоро вернуть. Может лучше продать его третьим лицам....