Могут ли отобрать единственное жилье и выселить на улицу?

Родители купили мне квартиру,взяв в долг у родственника без расписок.Далее я вышла замуж,родился ребенок.Вскоре мама заболела онкологией и умерла.Теперь отец требует переписать квартиру,выгоняет при этом из дома меня с семьей.В связи с рождением ребенка и смертью мамы переехать туда мы так и не смогли(квартира в другом городе),живем в доме отца но уже невыносимо.я там не прописана (проблема с адресом,все в процессе,приезжаем туда наездами,тк работа у мужа здесь),но есть свидетельство о собственности.ребенок также там не прописан.Родственник вместе с отцом грозят мне судом.Деньги пересылались переводом на имя мамы.Могут ли у меня отобрать жилье?В собственности у меня только эта квартира.спасибо!

, анна, г. Москва
Уточнение от клиента

Татьяна спасибо за ответ!платили наличными,мама получила перевод,при передаче денег присутствовали я,мама и отец,тк это была не вся сумма и я писала расписку.все происходило в офисе у застройщика.Скажите пожалуйста,отсутствие прописки может повлиять?

Расписку застройщику

Добрый день, Анна! Вы являетесь собственником квартиры? с кем был заключен договор купли-продажи? или был договор дарения? в случае, если с Вас будут взыскиваться денежные средства, чтобы не было обращено взыскание на квартиру, это должно быть Вашим единственным жильем, т.е. Вы должны быть там прописаны (желательно вместе с ребенком)

анна
Клиент, г. Москва

добрый день,Елизавета!спасибо за ответ!да я являюсь собственником,дарственной не было,договор на меня.прописаться не могу.что посоветуете?

Татьяна, есть ли у Вас задолженность перед отцом и оформлена ли она распиской?