Можно ли работать вахтовым методов при РВП в другой области, если фирма зарегистрирована в области РВП?

Можно ли работать вахтовым методов при рвп в другой области, если фирма зарегистрирована в той области где рвп?

, Сергей Иванович Колесник, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Да можете

В соответствии с п.5 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Временно проживающие иностранцы имеют право осуществлять трудовую деятельность вне места проживания в случаях направления работников определенных профессий в служебные командировки в другие регионы России, а также выполнения работниками постоянной работы в пути или работы, носящей разъездной характер, когда это определено трудовыми договорами (Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н).

Сергей Иванович Колесник
Клиент, г. Самара

Я гражданин Украины, получил РВП по Самарской области. Собираюсь работать вахтовым методом в Самарской области, нужна ли для этого регистрация?