Имею ли право не платить по счёту, если заранее попросила отключить связь?

пользовались услугой предоставления интернета. когда время пришло уезжать заранее позвонила, когда баланс был положительный, попросила отключить, в связи с неиспользованием трафика, мне сказали "да, хорошо" не сообщив, что если я не разрываю договор письменно мне выставят счет, также не предупредили, что услугу можно приостановить за более меньшие деньги. имею ли я право не погашать задолженность?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо руководствоваться условиями расторжения договора, прописанными в самом договоре. Если договор предусматривает расторжение договора по телефону, то вы правы, доказать в последствии телефонные переговоры можно будет путем текстовой распечатки разговора по запросу суда. А если предусмотрено только письменное расторжение договора, то вы обязаны платить иначе образуется задолженность, которую с вас могут взыскать в судебном порядке. А ссылка на то, что вы по телефону сказал будет уже не актуальной. Если вы договор подписали, значит знали все условия и были согласны с ними, а невыполнение условий договора влечет ответственность.