8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартирная кража

обокрали квартиру 12лет назад , дело закрыли из-за недостатка улик. сейчас появились новые не оспоримые доказательства. если их предъявить ,дело возобновят? виновного накажут?

, наташа павленко, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наташа!

Накажут виновных или нет, зависит от  размера похищенного и других обстоятельств дела. Существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности. Из Вашего вопроса похоже, что сроки эти истекли. Но, тем не менее, сообщить в полицию о новых, как Вы утверждаете, неоспоримых доказательствах кражи следует. Может быть, что сроки давности прерваны, о чем Вы можете и не знать. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Товаровед стала обвинять в попытке кражи, потому что отнесла в подсобное помещение, даже в мыслях не было взять эту бутылку масла без оплаты
Работаю в магазине сети Магнит, взяла во время работы с полки последнюю бутылку масла, чтобы до конца смены не разобрали покупатели. И отнесла ее в подсобное помещение. По окончании смены оплатила эту бутылку и ещё другие товары. Товаровед стала обвинять в попытке кражи, потому что отнесла в подсобное помещение, даже в мыслях не было взять эту бутылку масла без оплаты
, вопрос №4980664, Надежда, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сво кража социальных выплат гражданской женой
Сво кража социальных выплат гражданской женой
, вопрос №4979490, НИКИТА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража)
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража). Говорят подписать контракт или тюрьма
, вопрос №4975626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. О
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4966410, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т
Такая ситуация,девушку обвиняют по 158ч3 ,потерпевшая сторона написала с намерениями засадить девушку в сумму кражи 300т . Потерпевшая это мать сына который встречался с девушкой и жили в одном доме . Девушка взяла в течение трех месяцев на сумму 100т на погашение долгов . Мать знала но решила так все провернуть . Отчим их бывший сотрудник подначал что бы получилось тяжкое . Девушка не скрывалась приехала созналась ,помогала в следствии ,работала ,так же к нее имеется заболевание ДЭП связанное с головой . Ее после суда отправили на домашний арест. Была очная ставка ,девушка просила что бы с ее телефона брали сведения о сумме и куда она была потрачена . Потому что было потрачено на жизненные трудности 100т по итогу в конце девушке сказали что доказательств нет ни с той ни с этой стороны по суммам . Девушка признала всю вину что бы было смягчающие обстоятельства. Сейчас будет суд и так же сказали что будет 3 заседания ? Подскажите что делать Так же девушка первый раз в такой ситуации и не судима
, вопрос №4965785, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2013