Может ли иностранная гражданка прописаться на жилплощади, если является собственником?

Здравствуйте. Я гражданка Армении. Приехала в Россию 13 апреля 2015 года. По трудовому договору устроилась на работу до сегоднящнего времени. В данный момент расторгнут договор с работодательем по вине работодателя. По законам РФ в течении семи дней должна встать на учет. Являясь собственником, имею ли я право прописать самого себя на своей жил площади? И как быть, если сейчас длительные праздники?

, Анна, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Иностранный гражданин имеющий в собственности жилое помещение вправе подать уведомление о месте пребывания самостоятельно указав адрес своего жилого помещения. Данное уведомление можно отправить почтой России независимо от праздничных дней.