Как потребовать возврат денег по расписке, если акт выполненных работ не составлялся?

Здравствуйте. Я выполняла работу без договора на написание ряда документов. Взяла аванс за выполненную работу и написала расписку. Все документы подготовила, сдала их заказчику, он их утвердил (на титуле каждого документа подпись дата и печать его как руководителя организации) и пропал. Акта выполненных работ нет. Через год объявился и требует назад деньги ссылаясь на то, что данные документы ему больше не нужны и мол сделаны не правильно. Грозит подать в суд. Может ли он в суде отсудить сумму по расписке?

, ирина владимировна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В данном случае все зависит от текста расписки. Если из нее следует, что аванс передан за подготовку документов, то в суде Вам необходимо лишь доказать факт передачи этих документов заказчику.