Как могу сделать возврат шубы в магазин?

Я приобрела в магазине норковую шубу, поторопившись и решила пойти в ней, на кассе мне срезали этикетку, я её сохранила. Дома я поняла что она мне велика. Принесла обратно, но мне отказали в обмене и возврате, т.к сказали что я её уже носила. Могу ли я в этом случае добиться возврата?

, Оксана, г. Новороссийск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

Вернуть Вы ее по закону можете только если она ненадлежащего качества. Если же с качеством у нее все в порядке, то ни обменять ни вернуть Вы ее не можете, так как для этого должны быть соблюдены следующие условия:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).