Куда следует обратиться, если квартирант не выселяется из жилья?
Расторгли договор найма досрочно ( в связи с несвоевременной оплатой), направили квартиранту уведомление о расторжении договора и с требованием освободить квартиру с указанием срока. Квартирант данное уведомление получил, но вместо того чтобы подыскивать новое жильё, уехал в неизвестном направлении и не отвечал на звонки. Мы вызвали участкового, написали заявление, поменяли замки при двух понятых, опечатали квартиру и уехали. Квартирант объявился , но мы ему объяснили, что откроем дверь, когда он будет готов собрать вещи. Сегодня, заехав на квартиру, обнаружили квартиранта в квартире. Вскрыл замок и занял помещение. Что делать?
Спасибо.меня больше интересует момент вскрытия квартирантом замков на двери. Неужели ему за это ничего не грозит? Ведь договор расторгнут. На основании чего он проник в квартиру?