Если завещание оформлено на меня, могут ли родственники его оспорить?

Доброго времени суток. Я (сын) живу с матерью вдвоем(прописаны тоже двое), отца нет, есть старшая сестра которая живёт отдельно в своей квартире. ( других родственников у нас нет) Мать оформила на меня завещание, боится что после смерти сестра и эту квартиру заберёт себе либо разменяет. Имеет ли Право сестра на эту квартиру, либо долю? (Она не Инвалид, не иждивенец, мы оба совершеннолетние ст1149 ГК)

, Дмитрий, г. Тверь

Здравствуйте. Оспорить завещание через суд, это очень не просто, нужно будет много чего доказывать. Поэтому вероятность, что у сестры что то получится маленькая очень, Но, чтобы квартира осталась вам без хлопот и лишней возни, проще вам с матерью заключить договор купли-продажи и, чтобы мать написала расписку от том что получила от вас за эту квартиру деньги, тогда сестра ничего не сможет сделать.