8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться и возместить ущерб без последствий?

На работе официально оформлена не была(на договора, ни Трудовой не оформляли на меня), но зарплату получала и числилась в штате по месту работы. Совершила кражу (до 30 000) рублей, попалась на камеру и хочу уволиться по собственному желанию, возместив весь ущерб и попытавшись решить всё мирно.

Есть ли вероятность, что мне подпишут расписку о возврате всех денег и об отказе от материальных претензий, а также заявление на увольнение по собственному желанию? Имею ли я право просить это подписать?

По словам администратора, дела на меня еще не заводили.

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Совершила кражу (до 30 000) рублей, попалась на камеру
Мария

Для квалификации этих действий по ст.158 УК РФ не требуется оформления трудового договора и записей в трудовой книжке.

хочу уволиться по собственному желанию, возместив весь ущерб и попытавшись решить всё мирно
Мария

Ваше право возместить ущерб. Уголовное дело о хищении имущества юр.лица не может быть возбуждено без заявления уполномоченного на то представителя коммерческой организации. Если возместите, думаю, заявлять в полицию не будут.

Есть ли вероятность, что мне подпишут расписку о возврате всех денег и об отказе от материальных претензий, а также заявление на увольнение по собственному желанию? Имею ли я право просить это подписать?
Мария

Расписку или квитанцию в получении от Вас денег Вам обязаны выдать! Требуйте, если не захотят, и без такого документа деньги ни в коем случае не передавайте.

Попросить Вы можете о чём угодно,.но обещать Вам никто ничего не будет. Не Вы хозяйка положения в данной ситуации.

По словам администратора, дела на меня еще не заводили
Мария

Ну вот и слава б-гу. Возмещайте ущерб, и тихо и вежливо, потупив глаза, просите о снисхождении и увольнении по собственному желанию. Всё это останется на усмотрение администрации. Будут проблемы — обращайтесь, постараемся помочь.

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Позвольте еще кое-что уточнить, если я сама составила уже расписку и администратору магазина нужно только подписать ее, будет ли она считаться действительной или в магазине ее обязательно должны оформить самостоятельно?

Как я поняла, мне не передавать деньги до тех пор, пока они не подпишут мне документ об их получении?

если я сама составила уже расписку и администратору магазина нужно только подписать ее, будет ли она считаться действительной
Мария

Конечно, будет считаться действительной. Вы передали деньги представителю администрации юр.лица, этим возместили причинённый ущерб. А приходуют ли эти деньги или нет, это уже Вас не касается. Вы ущерб возместили.

мне не передавать деньги до тех пор, пока они не подпишут мне документ об их получении?
Мария

Передавайте одновременно с получением документа (расписка или приходный ордер, не имеет значения). Однако, в документе должно быть чётко сформулировано, в связи с чем передаются деньги. То есть должно быть указано, что это именно возмещение ущерба, а не какой-то другой платёж.

Возмещение ущерба не препятствует дальнейшему возбуждению уголовного дела и привлечению к уголовной ответственности (чтобы другим неповадно было). Если всё-таки дело будет возбуждено, добровольное возмещение вреда признаётся судом, как смягчающее обстоятельство. Однако, подать заявление в полицию — право, но не обязанность руководителя юр.лица. Постарайтесь уговорить руководство, чтобы не подавали. Без заявления уголовного дела не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.12.2016