Можно ли составить юридический документ на отказ от претензий на имущество?

Добрый день!

В настоящее время проживаю с гражданским мужем. Квартира, в которой проживаем принадлежит моей матери (квартира приватизирована). Возникла необходимость прописки мужа. Есть ли юридический документ, по которому гражданский муж отказывается от каких-либо прав на квартиру в дальнейшем (например, при заключении официального брака или при договоре дарения в мою пользу).

, Анастасия, г. Казань

Анастасия, здравствуйте.

Регистрация Вашего потенциального мужа в квартире матери не влечёт перехода к нему права собственности на неё. Регистрация предоставляет лишь право пользования квартирой.