8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить юридический документ на отказ от претензий на имущество?

Добрый день!

В настоящее время проживаю с гражданским мужем. Квартира, в которой проживаем принадлежит моей матери (квартира приватизирована). Возникла необходимость прописки мужа. Есть ли юридический документ, по которому гражданский муж отказывается от каких-либо прав на квартиру в дальнейшем (например, при заключении официального брака или при договоре дарения в мою пользу).

, Анастасия, г. Казань
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Регистрация Вашего потенциального мужа в квартире матери не влечёт перехода к нему права собственности на неё. Регистрация предоставляет лишь право пользования квартирой.

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Анастасия, здравствуйте!

Есть ли юридический документ, по которому гражданский муж отказывается от каких-либо прав на квартиру в дальнейшем (например, при заключении официального брака или при договоре дарения в мою пользу).
Анастасия

а Вам это не нужно, т.к. кроме как пользоваться у него ни каких прав и не будет. при получении Вами квартиры по наследству или дарению, тоже самое, т.к. это будет Вашим личным имуществом, полученным по безвозмездной сделке.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста будет ли нести юридическую силу эта расписка?
Подскажите пожалуйста будет ли нести юридическую силу эта расписка?
, вопрос №4062972, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016