8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить трудовую книжку, утерянную при пересылке работодателю?

Устроился на работу, а офис находится в Москве! все документы отправляются туда, сам проживаю в Кемерово! Соответственно все документы в том числе и трудовая книжка отправлялись туда, и каким-то образом трудовая не дошла, а может и дошла до Москвы и была утеряна там,сейчас остается только догадываться, но ее там нет! Подскажите пожалуйста как мне восстановить трудовую, через пансионный фонд и сколько времени это займет! Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Кемерово
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Восстановление книжки подразумевает выдачу ее дубликата. В нем должна быть зафиксирована вся информация, которая находилась в оригинале. Недействительные надписи, которые были признаны таковыми, не вносятся в дубликат в силу своей незаконности.

Если Вы хотите восстановить свою трудовую книжку через Пенсионный фонд, то у Вас на руках должна быть документация, указывающая на подлинность информации при подтверждении трудового стажа. Эти документом является трудовой договор с каждой организацией, где Вы когда-либо работали.

Также документами подтверждающими Ваш трудовой стаж являются: выписка из приказа (по форме); лицевой счет (имеющий прямое отношение к данному процессу); ведомость о начислении зарплаты.

Если никаких документов на руках нет, то Пенсионный Фонд допускает подтверждение трудового стажа при помощи свидетельских показаний ( двух и более свидетелей, которые работали с Вами в организации и имеют соответствующие записи в трудовых книжках). Данные показания должны быть соответствующим образом оформлены и заверены при помощи нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016