Можно ли переделать дарственную, оформленную на младшую дочь, которая умерла?
добрый день! такая ситуация подскажите пожалуйста как правильно сделать,мать жива сделали дарственную на младшую дочь,у которой остался сын,но дочь эта умерла. еще есть старшая дочь,у которой нет ничего.И можно ли переделать дарственность на старшую дочь
, ольга, г. Абакан
Если в договоре указано, что в случае смерти Вашей дочери Вы имеете право отменить дарение, то тогда можно сделать так как Вы хотите, а если нет, то подаренное умершей имущество переходить по наследству наследникам первой очереди: родителям, детям, супругу. Если есть завещание, то данное имущество перейдет к лицу, указанному в завещании, но при этом, если имеются лица, которые имеют право на обязательную долю в наследстве (нетрудоспособные, несовершеннолетние, иждивенцы), то они также войдут в число наследников. Все зависит от обстоятельств.