8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с долевой собственностью и распределение денег среди дольщиков

Здравствуйте! У меня такой вопрос! У нас 4-х комнатная квартира в ней прописаны 5членов семьи , квартира преватизирована в преватизации учавствоаали все кто прописан и я в том чесле. Сейчас квартира продаётся я дала согласие на продажу своей одной пятой доли в квартире но может ли быть такое что они мне из продажи этой квартиры деньги не дадут? Они продают квартиру за наличный расчет, но когда я составляла довериность у натариуса на продажу своей доли там было указано что она мне должна перевести деньги за мою долю на указанный в доверенности номер счета. Несет ли она какойто отчет перед кемто что она деньги поделила на всех членов семейства или нет?И можно узнать кто запрашивает номер моего лицевого счета при продаже квартиры?

Показать полностью
, Анастасия, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас квартира продаётся я дала согласие на продажу своей одной пятой доли в квартире но может ли быть такое что они мне из продажи этой квартиры деньги не дадут? Они продают квартиру за наличный расчет, но когда я составляла довериность у натариуса на продажу своей доли там было указано что она мне должна перевести деньги за мою долю на указанный в доверенности номер счета.
Анастасия

Могут и обмануть. Вам нужно взять у них расписку о том, что они должны вам определенную сумму денег от продажи этой квартиры. Правильно оформленную, если они не согласятся вам дать такую расписку — срочно отзывайте свое нотариальное согласие у этого же нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
486 ₽
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016