Заявление от соседа о вреде здоровью ультразвуковым оружием

сосед по даче написал на меня заявление, что я травлю его ультразвуковым оружием.

Мне позвонил участковый с участка, к которому относится дача, и попросил меня подъехать к нему для дачи разъяснений по данному заявлению. До дачи зимой далековато да и времени не так уж и много, так что я отказался к нему ехать и попросил его прислать вопросы в электронном виде. Он прислал, а я попросил его еще прислать и копию самого заявления, на что мне ответили, что пока я на вопросы не отвечу, заявление мне не покажут. Как он должен официально получить с меня показания, если он участковый в одном месте я я прописан в другом месте?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
участковый с участка
Михаил

Интересно, что за такой участковый, что рассылает по электронке вопросы???? Назовите отдел полиции.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

пожалуйста. 607600 Богородск ул. Ленина дом 266 Отдел МВД РФ по Богородскому району, участковому уполномоченному Сырову А. Ю. Правда попросил выслать на данный адрес ему подлинник объяснения. с подписью. сначала написал что пришлет фото заявления, для ознакомления. сейчас отказывает, говорит что пока мои ответы на вопросы не увидит- ничего присылать не будет. как вообще это официально делается-посылается запрос участковому по месту прописки? он приходит меня опрашивает? или же мне к нему надо ехать чтоб ответить на его вопросы?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Интересные у Вас в дачном посёлке лица… и потерпевший от ультразвукового оружия… и участковый, отбирающий объяснения по электронной почте))). Ничего никому не направляйте, в случае необходимости участковый сам приедет и опросит Вас как и положено по УПК РФ с предупреждением об уголовной ответственности.