С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к ДДУ?

Скажите с какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к договору долевого участия (уступки прав) в строительстве жилого дома? Дополнительное соглашение предполагает в данном случае перенос сроков, чем чреват для дольщика отказ от его подписания?

, Дмитрий, г. Жуковский
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий!

Согласно Федерального закона от 30.12.2004 N214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Гражданского Кодекса РФ дополнительное соглашение к ДДУ считается заключенным с момента государственной регистрации, т.е. дело обстоит так же как и с самим ДДУ…
А кто внес в данное соглашение перенос сроков??

С уважением..

Дмитрий
Клиент, г. Жуковский

Изменение сроков сдачи дома в эксплуатацию внес застройщик.

Вам этот отказ ничем не грозит. Ваши права никоим образом нарушены не будут. Более того, застройщик это делает для того, что избежать неустойки в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи.