8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно выписать из квартиры отказавшегося от приватизации?

Добрый день!

Квартира была приватизирована на мою маму, брат инвалид от приватизации отказался. Мне досталась от мамы по договору дарения. В квартире никто не живет. Брат 8 лет живет у жены в гражданском браке без прописки. У них взрослый сын, который периодически приводит в квартиру шумные компании, отравляя жизнь соседям. Соседи жалуются а милицию. Квартиру готова продать, но с родствеиниками не договориться - они хотят деньги вперед, а потом брат "может быть выпишется". Есть ли у меня возможность выписать?

Cпасибо.

Людмила.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать отказавшегося от приватизации можно в судебном порядке только если он фактически не живет и не оплачивает ЖКУ.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Именно в вашем случае есть основания для признания его утратившим право
пользования если выехал из квратиры добровольно, выез вещи, не живет и не платит, живет в ином месте. ДО недавнего времени это было затруднительно, но Верховный суд РФ изменил практику

0
0
0
0
Анна Антонова
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, Вы как собственник имеете право обратиться в суд и снять с регистрационного учета брата.

Если необходима помощь в составлении искового-обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию
Здравствуйте! Одноэтажный многоквартирный дом был частично снесен, осталась одна квартира. Хочу перевести квартиру, что осталась после сноса части дома в индивидуальный жилой дом. Земля имеет статус для ИЖС. В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию. Часть дома сносила администрация города. Можно ли зарегистрировать дом и возобновить кадастровый учет без сверх требуемых документов на реконструкцию и разрешения на ввод в эксплуатацию? И кто должен делать план реконструкции и разрешение на ввод в эксплуатацию, если я как собственник квартиры не занимался частичным сносом, это делала администрация города?
, вопрос №4068840, Александр, г. Чебоксары
700 ₽
Семейное право
Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
Здравствуйте, такой вопрос; квартира была приобретена до брака, одним из супругов, потом один из супругов зарегал через МФЦ вторым собственником несовершеннолетнюю дочь, теперь пара разводится и хочет поделить квартиру, как можно поделить квартиру? И может ли? Или квартиру делит только дочь и чья квартира, но дочь не совершеннолетняя?
, вопрос №4067590, Максим, г. Москва
Право собственности
Так вот вопрос почему в приватизации должны участвовать внуки?
Здравствуйте! У нас такая ситуация,нас в семье 4 человека, 2 совершеннолетних ребенка и родители. Я дочь живу со своими родителями в государственной квартире, сейчас мама решает приватизировать квартиру,мы все дали свое согласие,но когда мы обратились в администрацию города с документами на приватизацию, нас остановили,так как у моего брата есть два ребенка несовершеннолетних,в администрации дали четко понять что без разрешения опеки и отказа родителей нам не смогут дать приватизировать квартиру. Так вот вопрос почему в приватизации должны участвовать внуки?
, вопрос №4066386, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Могу ли я как единственный собственник своей квартиры выписать их из своей квартиры без их согласия если я их прописал на постоянно?
Могу ли я как единственный собственник своей квартиры выписать их из своей квартиры без их согласия если я их прописал на постоянно? И могу ли я выписать их детей если я их прописал временно!
, вопрос №4064961, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.12.2016