Можно выписать из квартиры отказавшегося от приватизации?

Добрый день!

Квартира была приватизирована на мою маму, брат инвалид от приватизации отказался. Мне досталась от мамы по договору дарения. В квартире никто не живет. Брат 8 лет живет у жены в гражданском браке без прописки. У них взрослый сын, который периодически приводит в квартиру шумные компании, отравляя жизнь соседям. Соседи жалуются а милицию. Квартиру готова продать, но с родствеиниками не договориться - они хотят деньги вперед, а потом брат "может быть выпишется". Есть ли у меня возможность выписать?

Cпасибо.

Людмила.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать отказавшегося от приватизации можно в судебном порядке только если он фактически не живет и не оплачивает ЖКУ.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Именно в вашем случае есть основания для признания его утратившим право
пользования если выехал из квратиры добровольно, выез вещи, не живет и не платит, живет в ином месте. ДО недавнего времени это было затруднительно, но Верховный суд РФ изменил практику

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, Вы как собственник имеете право обратиться в суд и снять с регистрационного учета брата.

Если необходима помощь в составлении искового-обращайтесь.