8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие цены на ценнике и в кассе

Добрый день, много информации о том, что делать если цена на ценнике не соответствует цене озвученной на кассе. В основном, как понимаю, это следствие не проведенной переоценки. Но начав работать в торговле, столкнулась с тем,что покупатели злоупотребляют своими правами. Сами ложат товар не на своё место, а после берут и заявляют,что хотят его по той цене которая указана ниже, при этом их не смущает, то что цена и наименования товара на ценнике никакого отношения к данному продукту не имеют. И от вообще он один лежит среди товара который нижестоящему ценнику соответствует. Как избежать таких неприятных ситуаций? И хоть чем-то ответить таким начитаным покупателям. И какой ценник приорететней наклеенный на товар или выставленный в ценникодержатель?

04 января 2016, 09:19, Алла, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Сами ложат товар не на своё место, а после берут и заявляют, что хотят его по той цене которая указана ниже, при этом их не смущает, то что цена и наименования товара на ценнике никакого отношения к данному продукту не имеют. И от вообще он один лежит среди товара который нижестоящему ценнику соответствует. Как избежать таких неприятных ситуаций? И хоть чем-то ответить таким начитаным покупателям.
Если, при этом, где-то рядом есть правильный ценник на этот товар, нарушения нет.
При этом, потребитель должен иметь возможность понять, что ценник под этим товаром к нему не относится. Для защиты от таких горе «покупателей террористов» существуют видеокамеры, которые снимают такие их неправомерные действия
.
И какой ценник приорететней наклеенный на товар или выставленный в ценникодержатель?
Забыла ответить в прошлом вопросе- конечно, на товаре.
06 января 2016, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как защититься продавцу, если стоимость товара на ценнике и на кассе отличается?
Все знают что делать покупателю в случае несоответствия суммы на ценнике и на кассе, но подскажите как быть сотрудникам магазинов? Выплачивать разницу со своего кармана малоприятная процедура. Есть ли какой нибудь закон, защищающий права продавцов?
04 ноября 2019, 13:55, вопрос №2575324, Альберт, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если стоимость товара на ценнике и на кассе оказалась разной?
Здравствуйте, купила в магазине сливочное масло " Простоквашено" на ценнике была написана цена 92р 80к на кассе оказалась 144р 90к. в споре с администратором оказалось что ценник от масла 82% жирности, а я купила масло 72% жирности. Хотя цена была под товаром и рядом не было других ценников и других товаров. Могу ли я потребовать чтобы мне продали этот товар по цене указанной на ценнике.
17 июля 2019, 15:04, вопрос №2439565, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли администратор магазина изъял товар в связи с несоответствием стоимости ценнику?
Добрый вечер! Сегодня в магазине,я хотела купить куртку,по стоимости 10999,на кассе цена этой куртки оказалась 13000,я задала вопрос почему цена не соответствует?! После чего мне позвали администратора магазина,который в свою очередь сказал,что это ошибка системы и изъяла товар! Мне не разрешила сфотографировать ценник,и не дала ее больше мне в руки. Скажите,пожалуйста,правомерные действия администратора были или нет?!
14 сентября 2018, 18:13, вопрос №2106297, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть в случае несоответствия цены на ценнике и кассе?
Добрый день! скажите, пожалуйста, если в случае несоответствия цен на ценнике и кассе организация будет опираться на статьи из ГК(Статья 500 1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи), будет ли она права? Или же Закон о защите прав потребителей преобладает?
19 апреля 2017, 13:24, вопрос №1613888, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Увеличение цены товара на кассе
Здравствуйте, в салоне сотовой связи увидел, что проходит акция на телефон. Пришел на следующий день за покупкой, а на ценнике была уже цена без акции. Продавец мне объяснил, что акция уже закончилась, но по моей просьбе позвонил в ближайший салон этой же сети, чтобы уточнить цену на такой же телефон в их салоне. Продавцы того салона уверили, что у них этот телефон идет по акционной цене. Я приехал в этот салон, на витрине действительно на ценнике к телефону была указана акционная цена. Но на кассе продавец мне сообщил,что телефон стоит дороже,т.к. акция уже закончилась, а они не успели поменять ценник. Подскажите, могу ли они просить цену при покупке отличающуюся от ценника?
16 декабря 2011, 10:54, вопрос №63, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2016