Как брать чистую справку, если был условно осужден 8 лет назад?

здравствуйте я по поводу снятия судимости. почему на справке о наличии судимости(брал в милиции) у меня есть запись хотя я условно осужден(ст 228 ч 2) и было это 8 лет назад? и как убрать запись и взять чистою справку заранее спасибо

, роман, г. Мариинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Данная справка содержит не только сведения о судимости, но и о привлечении Вас к уголовной ответственности, что, естественно, сохраняется и в отличие от судимости факт уголовной ответственности не может быть погашен.