412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Выборы главы местного самоуправления, если кандидат скрывает что является учредителем организации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если кандидат в главы местного самоуправления (в данный момент и.о главы нашего поселения), скрывает информацию, о том что он является владельцем (учредитель) энергоснабжающей организации, можно его не допустить до участия в выборах, т.к. он не указал это в сведениях о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах.

Спасибо!

04 Января 2016, 10:53, вопрос №1089672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Я же, вроде бы уже отвечала вам на этот вопрос, что да можете, в избирательную комиссию жаловаться

ФЗ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РФГлава 2. ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫСтатья 6. Должности муниципальной службы
1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой

07 Января 2016, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.