Можно ли вернуть залог за аренду квартиры, если договор не зарегистрирован в налоговой службе?
Снимаем квартиру по договору(скорее всего не зарегистрированном в налоговой)!
Подскажите какие мы имеем права и обязанности при выезде из квартиры и расторжении договора?Как нам вернуть свой залог за съем квартиры?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Договоры найма не регистрируются в налоговой. На счет залога нужно смотреть в договоре. Если это обеспечительный платеж, то он возвращается, либо идет в счет оплаты последнего месяца.
Дмитрий Кулагин
Желательно письменно уведомить хозяев квартиры о том, что вы собираетесь расторгнуть договор найма жилого помещения, для того чтобы он впоследствии не обратился в суд.
Сергей Бердников
Здравствуйте, Татьяна!
Для точного ответа необходимо ознакомиться с договором.
Подскажите какие мы имеем права и обязанности при выезде из квартиры и расторжении договора?
Что конкретно вас волнует?