8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сироты могут ли рассчитывать на жилье или денежные выплаты?

Здравствуйте. Мне 23 а моей сестре 21 круглыми сиротами стали 5 месяцев назад . Можем мы рассчитывать на жиле или денежные выплаты ?

03 января 2016, 08:15, Астемир, г. Нальчик
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях. По законодательству Вы не считаетесь сиротами, поскольку достигли совершеннолетнего возраста.

03 января 2016, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли рассчитывать на получение ежемесячных выплат из материнского капитала?
Добрый день! В семье 5 человек (двое родителей и трое детей). Третий ребенок родился в 2019, а второй 2015. Могу ли рассчитывать на получение ежемесячных выплат из материнского капитала?
18 апреля, 08:20, вопрос №3029212, марат, г. Махачкала
1 ответ
Жилищное право
Можем ли получить жилье или землю?
Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)
19 марта, 23:05, вопрос №3011769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли рассчитывать на какие-либо выплаты за время которое я просидел дома в период пандемии
Доброго дня! Работал вахтовым методом на севере, с вахты приехал 22.03.2020, после этого на вахту не вызывали, убрали из штатного расписания, ни как меня об этом не уведомив, график работы отсутствует на предприятии в принципе. Ни каких компенсаций и зарплату за эти более чем три месяца пока я сидел дома я не получал. 03.07.2020 написал на расчёт по собственному желанию, в итоге уволили 13.07.2020. Могу ли рассчитывать на какие-либо выплаты за время которое я просидел дома в период пандемии.
17 июля 2020, 13:23, вопрос №2823442, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Положено ли ребенку жилье или денежная компенсация, если погиб его отец военнослужащий?
Здравствуйте.Отец действующий военнослужащий,погиб на службе.Положено ли ребенку жилье или денежная компенсация?
13 июня 2019, 16:25, вопрос №2396946, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получать ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде?
Здравствуйте! Могу ли я получать ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде по месту жительства в г. Воронеже, а не в пенсионном отделе ФСБ г. Воронежа, где я получаю пенсию по выслуге лет? До переезда в г. Воронеж я получала по своему выбору ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде г. Таганрога Ростовской области. Военную пенсию за выслугу лет получала из пенсионного отдела ФСБ г. Ростова-на-Дону.
18 марта 2017, 10:15, вопрос №1576146, Сикорская Виктория Владимировна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2016