8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое предусмотрено законом наказание за словесную ссору с соседом?

Здравствуйте. Какое предусмотрено законом наказание или что я могу просить от участкового за действие моего соседа. Мужчина 64 лет в трезвом состоянии, в подъезде подошел ко мне прям к лицу ( нос к носу) одежда наша соприкоснулась, кричал в лицо и далее держа руки в карманах оттолкнул меня. Мне 30 лет 45 кг и ростом 160 см. Причина конфликта - словесная ссора с женой соседа.

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, нет мотива уголовного преступления, по этому со стороны правоохранительных органов будет отказ в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Какое может последовать наказание?
Здравствуйте. Сын вступил в половую связь с девочкой 13 лет. На тот момент ему было 15. По обоюдному согласию. Девочка беременна. Какое может последовать наказание? Инспектор пдн утверждает, что реальный срок.
, вопрос №4059962, Ольга Александровна Цыганова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте ствуйте во время ссоры с бывшей супругой она взялась
Здравствуйте ствуйте, во время ссоры с бывшей супругой она взялась за нож начала тыкать в меня но порезалась сама . И теперь хочет написать заявление на меня , что якобы я её порезал
, вопрос №4059226, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 30.12.2016