Какое предусмотрено законом наказание за словесную ссору с соседом?

Здравствуйте. Какое предусмотрено законом наказание или что я могу просить от участкового за действие моего соседа. Мужчина 64 лет в трезвом состоянии, в подъезде подошел ко мне прям к лицу ( нос к носу) одежда наша соприкоснулась, кричал в лицо и далее держа руки в карманах оттолкнул меня. Мне 30 лет 45 кг и ростом 160 см. Причина конфликта - словесная ссора с женой соседа.

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, нет мотива уголовного преступления, по этому со стороны правоохранительных органов будет отказ в возбуждении уголовного дела.