На меня подали заявление за нанесение побоев, что делать?

на меня подали заявление за нанесение побоев. что мне за это грозит и как можно смягчить или избежать ответственности? подал сожитель матери, когда я за нее заступался

, Сергей, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
на меня подали заявление за нанесение побоев. что мне за это грозит и как можно смягчить или избежать ответственности? подал сожитель матери, когда я за нее заступался
Сергей

Если дело дойдет до суда придется защищаться. Обращайтесь к адвокатам.

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,
указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок
до трех месяцев.