8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали полицию за проникновение на охраняемую территорию

Здравствуйте !

Ситуация следующая .

Договорился встретиться с другом чтобы он передал мне несколько инструментов для починки дверного замка у меня дома,( плоскогупцы , разводной ключ, отвертка ) После этого - собирались с ним погулять . Встречу назначили возле гостиницы . Время года сейчас холодное. друг пришел раньше , зашел внутрь - погреться .Там были мягкие диванчики. Охрана в гостинице есть -но она не препятствовала ни моему другу когда он вошел , ни мне . Встретились - посидели на этих диванчиках -пообщались . Реакция охраны - нулевая. Решили подняться на верхний этаж гостиницы чтобы посмотреть вид из окна . поднялись на лифте. Вид был хороший с пожарной лестницы на которую мы беспрепятственно вышли через дверь ( она не была закрыта) . после этого через несколько минут к нам подошел охранник и попросил следовать за ним .

спустились с ним в отдел безопасности гостиницы где выяснилось следующее .

Дверь на пожарную лестницу была под сигнализацией . Пожарная лестница является охраняемой . Нам вызвали наряд полиции и сказали что мы проникли в гостиницу .

По прибытию полиция осмотрела наши вещи и нашла переданный мне инструмент.

Наряд доставил нас в ближайший отдел . В полиции попросили написать объяснительную в которой и изложил все выше перечисленное , После написания которой была проведена разъяснительная беседа на тему Частной собственности гостиницы. и мы были отпущены.

Хочу узнать юридическую оценку действий охранников гостиницы , также юридичесую силу этой объяснительной .

будет ли это именть для меня какие то последствия ?

является ли это правонарушением ?

всплывет ли это где нибуть для меня в жизни ?

Спасибо

Показать полностью
, Степан, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Последствий вашего визита в отдел полиции никаких не будет, есть статья УК РФ

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.

то, что вы ходили по гостинице, не образует состав преступления или правонарушения. Действия охраны при желании можно оспорить.

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Санкт-Петербург

то что в нашем нахождении в гостинице нет состава преступления - очевидно !

Внимание охраны было приковоно в факту что мы открыли незапертую !!!! дверь на пожарную лестницу которая была под сигнализацией . Позже нам было сказано : "территория пожарной лестницы - охраняемая ! вы на нее проникли "

гостиница на сколько я понимаю не является жилищем является коммерческой собственностью компании . К тому же мы не ломились в номера - мы просто прошли по корридору обещго пользования от лифта до лестницы.

я правильно понимаю ситуацию ?

Разъясните мне юридическую силу этой объяснительной. для чего она нужна была если в наших действиях не было состава преступления или правонарушения?

В данном случае Ваша объяснительная не несет какой-либо юридической силы. При наличии поводов и основании для возбуждения уголовного дела, ваше объяснение и вашего товарища были бы одним из поводов для ВУД- ст. 140 УПК РФ,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Но, что подписывает мой ребёнок?
Сын с друзьями отмечал 18-ти летние. Я была в коммандировке. Шумели. Соседи вызвали полицию, те составили какую-то бумагу (копию детям не дали). Через неделю позвонили сыну, вызвали в отделение, где он подписал ещё какую-то бумагу о том что ему назначен штраф 1000 рублей, что дело рассмотрено без его присутствия... И опять никаких копий на руки не выдали!!! Конечно понимаю, что ребята нарушили порядок... Но, что подписывает мой ребёнок? Как поступить правильно?
, вопрос №4059111, Александра, г. Ангарск
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Административное право
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно. Побоев не было. Заявление не писала. Просто опросил и вме на этом. Что будет мужу?
, вопрос №4056314, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.12.2016