Может ли терапевт пройти переподготовку по неврологии?

Здравствуйте! Я терапевт. Могу ли я пройти переподготовку по неврологии за 4 месяца?

, Елена, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Елена

Думаю можно. Исходя из того, что вы врач-терапевт, то есть у вас высшее медицинское, то думаю достаточно будет пройти курсов переподготовки. Получить сертификат и преступить к работе. В основном, в медицине такой порядок. Главное наличие диплома.Врач, закончивший медицинский институт, получает квалификацию: врач-лечебник. Направление его лечебной деятельности может быть обусловлено дополнительным образованием. То есть можно учиться и переучиваться, получая дополнительные навыки.