8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всегда ли при разводе пополам делят имущество?

В браке были куплены квартира и машина. Свою долю муж подарил детям. Не прописан и больше долей не имеет. Может ли при разделе имущества поделить мою долю?

Когда купили машину, оформили на мужа. Потом его сократили и он не работал. За машину кредит платила я. Могу ли я полностью отсудить машину.

, ирина, г. Орел
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А квартира в долевой или общей собственности?

Крайне вряд ли сможете машину отсудить. Вернее отсудить то возможно, но компенсацию скорее всего выплатить придётся, если только не докажете, что не работал он по неуважительным причинам.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Орел

Квартира в длоевой собственности. 1/2 моя доля. 1/2 на двух детей дарственно. Моя доля с была оплачена с продажи моей квартиры, которая была до брака. Муж ни каких финансовых вложений в покупку новой квартиру не делал. Просто мы обналичивали материнский капитал. Записали квартиру сначала в равных долях, т.к. под ипотеку. Но после он свою долю подарил детям и у него никаких долей не осталось.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016