Можно ли вернуть деньги за сломавшийся телефон или взять другой марки?

Здравствуйте, купил телефон в магазине, через 4 месяца у него появился люфт экрана, сдал по гарантии, через месяц прислали такой же телефон, но новый, при включении этого телефона он зависал и выключался, пришлось снова сдать, прошел почти месяц, телефон еще не сделали, вообщем без телефона я почти два месяца, можно ли мне как нибудь вернуть деньги или на другой телефон другой марки поменять? В магазине утверждают что только после 3 поломки можно так сделать.

, Алексей, г. Стрежевой

Здравствуйте.

Согласно Закону о ЗПП — максимальный срок ремонта (в год) — составляет 45 дней. Считайте дни от покупки 1-го телефона, учитывайте дни ремонта.

Они (продавцы) предложат Вам подписать о продлении сроков ремонта (теоретически могут предложить Вам).

Не подписывайте соглашение о сроках устранения недостатка. Ждите 5 дней, потом пишите новое заявление — на возврат денег в связи с нарушением сроков устранения недостатка.

Удачи, с Новым годом!

Алексей
Клиент, г. Стрежевой

Спасибо большое и с новым годом)