Законно ли полиция удерживает украденные документы, если я являюсь гражданином другой страны?

Здравствуйте . меня сильно избили и украли документы (водительские права, паспорт,тех паспорт доверенность на автомобиль). Полиция их нашла но мне не отдают говорят это вещественное доказательство и от дадим ещё не скоро. Я гражданин другой страны. Законно полиция действует? Что мне делать как вернуть документы

, Дмитрий, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
Полиция их нашла но мне не отдают говорят это вещественное доказательство и от дадим ещё не скоро. Я гражданин другой страны. Законно полиция действует? Что мне делать как вернуть документы
Дмитрий

Вам следует написать заявление на имя руководителя отделения с требованием срочно вернуть вам документы, Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа выдать вам документы требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать.Так и пишите.