Могу ли я уволиться и не платить деньги, если проходил обучение по целевому направлению?

Здравствуйте, в 2010 году я поступил в жд техникум по целевому направлению, сейчас я уже работу на предприятии, с кем у меня договор отработать 5 лет, как я могу уволиться что бы не платить деньги?

, Владислав, г. Псков
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Воли первых с праздником Владислав!

Вы сами должны знать с кем заключали договор при поступлении в техникум и на каких условиях был заключен этот договор. Не зная этого невозможно ответить на дачи.