Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Администрация сельского совета запрещает

Здравствуйте!
Вопрос такой: Моя мать живет в деревне и держит двух коров. Лето пора жаркая необходимо заготавливать сено. В силу определенных причин она вынуждена покупать его. В тот момент когда сено оказывается отгруженным около дома приходят сотрудники Администрации сельского совета и говорят что выгружать нужно сразу на территорию вашего двора а придомовая территория это территория сельского совета и при попытке объяснить что физически "свалить" сено сразу на двор не предтавляется возможным (нет близкого подъезда) отвеачают: - "это Ваши проблемы". Грозятся судами, штрафами и т.д. А когда речь заходит об уборке этой же территории осенью и весной, то это оказывается наша территория и убирать мы ее должны... Возникает вопрос не нарушают ли права моей матери в этом случае работники администраци с/с? Здравствуйте!
Вопрос такой: Моя мать живет в деревне и держит двух коров. Лето пора жаркая необходимо заготавливать сено. В силу определенных причин она вынуждена покупать его. В тот момент когда сено оказывается отгруженным около дома приходят сотрудники Администрации сельского совета и говорят что выгружать нужно сразу на территорию вашего двора а придомовая территория это территория сельского совета и при попытке объяснить что физически "свалить" сено сразу на двор не предтавляется возможным (нет близкого подъезда) отвеачают: - "это Ваши проблемы". Грозятся судами, штрафами и т.д. А когда речь заходит об уборке этой же территории осенью и весной, то это оказывается наша территория и убирать мы ее должны... Возникает вопрос не нарушают ли права моей матери в этом случае работники администраци с/с? Если да подскажите как в этой ситуации поступить?

02 Июля 2012, 14:19, вопрос №10883 Сергей, г. Арзамас
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы должны потребовать письменно у главы муниципального образования или председателя сельского Совета депутатов копию (или ознакомить Вас с ) решения сельского Совета депутатов, регулирующего вопросы содержания домашних животных и благоустройства на территории сельского поселения. Получите в течение 1 месяца письменный ответ, поскольку в соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", данные вопросы отнесены к ведению органов местного самоуправления поселения и для регулирования их должны быть приняты соответствующие Правила, утвержденные решением сельского Совета депутатов.

    08 Июля 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats