Должен ли я платит за платежку, если после перерасчета там стоит 0 рублей?

Здравствуйте! Снимаю жилье по устному договору. Договаривался с хозяевами, что плачу 8 тыс.+ платежка за квартиру. В этом месяце ЖЭК произвел перерасчет (сын хозяев служил в армии и за это,говорят, был произведен перерасчет). Но так как эту сумму ЖЭК на руки не выдает, он ее списывает с платежки. В итоге за этот месяц в платежке стояла сумма 0.00, хоть и была начислена определенная сумма. Когда я принес хозяевам только 8 тыс., они потребовали, чтоб я им заплатил и сумму, начисленную в платежке. Имеют ли они на это право?

, Александр, г. Томск

С праздником и удачи!

Александр, так как расчеты с хозяевами снимаемой квартиры у Вас по устной договоренности, попытайтесь объяснить им, что Вы уплачивая ранее коммунальные услуги внесли свои деньги, на которых распространяется произведенный перерасчет. Надо учитывать какое время Вы платили за коммуналку и за какое время был произведен перерасчет. Все зависит от того какие у Вас отношения с хозяевами и сумеете ли их убедить. Желаю успеха.